«Волонтеры Победы» благоустраивают мемориалы и воинские захоронения
Главная Новости «Волонтеры Победы» благоустраивают мемориалы и воинские захоронения

«Волонтеры Победы» благоустраивают мемориалы и воинские захоронения

«Волонтеры Победы» благоустраивают мемориалы и воинские захоронения

В Калуге и регионе прошел всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны.

23 апреля региональное отделение «Волонтеры Победы» организовали традиционный субботник. В Калуге, на Пятницком кладбище участники Движения благоустроили индивидуальные могилы красноармейцев. Убрали сухую листву, покрасили ограды, очистили от пыли и грязи памятники, мемориальные плиты, стелы и памятные знаки. При проведении субботников волонтеры проводят информационное просвещение об истории памятного места или захороненного Героя.

Напомним, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» 16 апреля дали старт международному субботнику к годовщине начала Великой Отечественной войны. В течение нескольких недель порядок наведут на объектах, связанных с героическими событиями 1941-1945 годов.

С приходом весны памятные места и воинские захоронения особенно нуждаются в уходе. Ежегодно волонтеры по всему региону помогают в благоустройстве памятников и сохраняют их внешний вид. 

Присоединиться к акции «Международный субботник» может любой желающий зарегистрировавшись на сайте волонтёрыпобеды.рф в разделе «Мероприятия».

25 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры