Волонтеры Победы погрузились в атмосферу настольных игр
Главная Новости Волонтеры Победы погрузились в атмосферу настольных игр

Волонтеры Победы погрузились в атмосферу настольных игр

Волонтеры Победы погрузились в атмосферу настольных игр

Волонтеры Победы погрузились в атмосферу настольных игр

Участники регионального отделения «Волонтеры Победы» приняли участие в историческом квесте «Победа», который прошел в Областном молодежном центре. Это необычная игра, объединяющая в себе интеллектуальные задачи, задания на командообразование и различные настольные игры.

Квест состоял из трех туров. В первом туре между участниками состоялась интеллектуальная битва в формате викторины. Восьми командам предстояло ответить на семь вопросов, связанных с различными этапами истории нашей страны. В следующий тур смогли пройти только четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов по итогам интеллектуальной схватки. Далее участникам необходимо было вспомнить правила хорошо известной каждому из нас игры – «Морской бой».

Две команды, одержавшие победу во втором туре, сразились в финале. Для этого они использовали настольную историческую игру «Победа». Правила игры заключались в том, что игрокам предстояло выстроить «линию фронту» на игровом поле. Для того, чтобы выполнить это задание, им предстояло правильно сопоставить исторические факты и изображения на игровой доске.

Первой командой, выполнившей это действие, стала команда «Десант». Они были награждены сувенирными подарками от организаторов – VR-реконструкциями «Неизвестный знаменосец».

Благодарность за помощь в организации мероприятия выражается благотворительному фонду «Память поколений», представившему настольную игру «Победа».
14 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры