Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны
Главная Новости Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В 2022 году мы отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой
Отечественной войне. По традиции с 29 апреля по 9 мая в преддверии Дня Победы группа волонтеров посетила и поздравила с праздником свыше 100 фронтовиков, детей и участников войны Калуги и региона. Эти дни являются одни из самых теплых и ярких для волонтеров направления «Связь поколений».

Ветераны всегда встречают гостей тепло и душевно. Участники движения поздравили героев с праздником, уделили внимание и заботу, оказались необходимую социально-бытовую помощь. При этом ветераны убеждали, что они ни в чем не нуждаются, а такие встречи ценят в первую очередь за проявление внимания и уважения к участникам войны. Добровольцы с удовольствием общались с ветеранами, слушали истории из их детства.

Николай Игнатьевич рассказал волонтерам о своих военных годах: «В марте 1943 года добровольцем пошел на фронт и был зачислен в 363-й запасной стрелковый полк Московского военного округа. В марте 1944 был командиром взвода в звании сержанта в составе минно-снайперского взвода 47-й механизированной бригады». Николай Игнатьевич награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

«На войне получил хорошую закалку. Спали стоя в окопах, в грязи, мокрые и голодные, за всё время на фронте ни разу не болел даже простудой. После войны закончил медицинский институт и 55 лет проработал в медицине», - рассказывает ветеран войны Павел Тимофеевич.

Волонтеры Победы оказывают помощь ветеранам не только в преддверии 9 мая, но и в течении года.

«Это боль страны. Правда о нашей войне. Правда о том, как далась Победа. Я хочу пожелать ветеранам здоровья, всем нам мира, тепла и добра», – говорит председатель Регионального штаба Калужского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», заведующий отделом военно-патриотического воспитания Областного молодёжного центра Артём Митрохин.

12 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры