Волонтеры Победы проверили знания калужан о Крыме
Главная Новости Волонтеры Победы проверили знания калужан о Крыме

Волонтеры Победы проверили знания калужан о Крыме

Волонтеры Победы проверили знания калужан о Крыме

Волонтеры Победы проверили знания калужан о Крыме

18 марта в годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации, волонтеры Победы совместно с отделом военно-патриотического воспитания молодежи провели в Калуге акцию, посвященную этому событию.

Прохожим было предложено угадать на каком из изображений запечатлены достопримечательности и природа Крымского полуострова. За правильные ответы полагалось небольшое вознаграждение.

«Акцией мы напоминаем жителям о событиях, произошедших в 2014 году. Достаточно несложный для организации формат мероприятия сегодня проходит как в Калуге, так и в районах области. Мы были свидетелями исторического события и для нашей страны, это большой праздник - Крым вернулся в «родную гавань» поэтому молодёжь с радостью принимает участие в организации мероприятий, посвящённых этой дате, и рассказывает жителям об истории и достопримечательностях Крыма», - рассказал заведующий отделом военно-патриотического воспитания Артём Митрохин.

«Мы часто проводим подобные мероприятия и участники нашего Движения не могут не рассказывать жителям о таком историческом событии, как присоединение Крыма к России, не напоминать о важности этого решения. Особенно в условиях большой информационной войны», - рассказал волонтер акции Михаил Жуков.

 К акции с удовольствием присоединялись и взрослые и дети. И как показала практика жители нашего региона обладают хорошими знаниями о географии и истории этого региона нашей страны.



18 марта 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры