Волонтеры Победы встретили поезд Деда Мороза
Главная Новости Волонтеры Победы встретили поезд Деда Мороза

Волонтеры Победы встретили поезд Деда Мороза

Волонтеры Победы встретили поезд Деда Мороза

С самого утра сегодня, 23 декабря, участники Движения «Волонтеры Победы» готовились к встрече передвижной резиденции новогоднего волшебника. На восемь часов добровольцам предстояло стать настоящими помощниками Дедушки Мороза и помочь ему поздравить сотни детишек, которые пришли на железнодорожную станцию «Калуга 1». В этот день многие могли встретиться с чудом, загадать своё новогоднее желание и получить подарок из рук, того самого, доброго, сказочного дедушки и снегурочки.

Специально для организации этого события участники Движения прошли предварительное обучение, где узнали всю необходимую для волонтеров информацию о работе эксклюзивного состава, структуре эшелона, а также принципах работы новогодней резиденции. Ровно в 9 утра поезд остановился в указанном месте, и началось театрализованное представление, зрителем которого мог стать любой желающий. Задачей наших активистов в этот момент было распределение потоков людей по станции вокзала.

После завершения представления Дедушка Мороз пригласил детей заглянуть в его передвижную резиденцию. Правда, вход в поезд осуществлялся исключительно по ранее приобретенным билетам.

Поезд Деда Мороза – это уникальный совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и его сказочные помощники отправляются в путешествие в празднично оформленной передвижной резиденции, в состав которой входят приемная главного волшебника, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами. Подробности о поезде можно узнать на сайте https://vk.cc/chkmao

23 декабря 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры