Волонтеры посетили достопримечательности Калужской области
Главная Новости Волонтеры посетили достопримечательности Калужской области

Волонтеры посетили достопримечательности Калужской области

Волонтеры посетили достопримечательности Калужской области

Сегодня, 10 декабря Калужское региональное отделение ДОСААФ России организовал для волонтеров Победы историко-краеведческую экскурсию по местам, связанным с историей Калужского края.

Участники движения побывали в музее-усадьбе «Полотняный завод» и познакомились с бытом российского дворянства в 18-20 веках. А затем посетили музей-диораму «Великое Стояние на реке Угре», расположенную на территории скита Свято-Тихоновой пустыни — в том самом месте, где в 1480 году был положен конец ордынскому игу на Руси.

Своими впечатлениями поделилась участница движения Волонтеры Победы Азарова Елизавета: «По дороге нам рассказывали историю нашего края, было очень интересно узнать больше о Калуге и ее области. Больше всего мне понравилась диорама «Великое стояние на реке Угре», я узнала много нового, что происходило на моей малой Родине. В «Полотняном заводе» меня очень впечатлила архитектура того времени. Особо хочу выделить наш замечательный коллектив, поездка прошла весело и душевно, мы с ребятами вдохновились экскурсией и готовы к новым мероприятиям».
10 декабря 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры