Волонтеры провели мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией
Главная Новости Волонтеры провели мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

Волонтеры провели мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

Волонтеры провели мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией

В честь десятой годовщины воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, волонтеры Победы и сотрудники Областного молодежного центра провели уроки памяти «Возвращение в родную гавань» и присоединились к акции «Загадки Тавриды».

Уроки памяти «Возвращение в родную гавань» посвящены событиям Крымской весны, произошедшим в феврале-марте 2014 года. В Уроке рассказывается об основных датах, событиях, которые сыграли важную роль в истории. Учащиеся узнали, как жители регионов сделали выбор в пользу России, и как это решение повлияло на их развитие. Подробнее остановились на военной славе города Севастополя, а также об истории Крымского полуострова.

В рамках акции «Загадки Тавриды» участники вышли на улицы населенных пунктов региона и напомнили прохожим о памятной дате истории нашей страны.
В региональном центре области встретить добровольцев можно было сразу на нескольких локациях: на площадке перед Домом народного творчества и кино «Центральный», а также перед входом в здание лицея №9. В ходе акции волонтёры предлагали прохожим ответить на несколько вопросов, связанных с историей полуострова, охватывающих период с 18 столетия и до наших дней. За правильные ответы все участники викторины получали небольшие открытки с изображением достопримечательностей Крыма и Севастополя.

Также в Калуге и области проходит акция «Крым - дома!» Участники акции оформляют окна квартир, домов, офисов, образовательных учреждений рисунками, картинками, надписями с силуэтом Крыма и надписью «Крым – дома!»
18 марта 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры