Волонтеры провели серию мероприятий, посвященных Международному женскому дню
Главная Новости Волонтеры провели серию мероприятий, посвященных Международному женскому дню

Волонтеры провели серию мероприятий, посвященных Международному женскому дню

Волонтеры провели серию мероприятий, посвященных Международному женскому дню

В преддверии 8 марта Волонтеры Победы совместно с сотрудниками Областного молодежного центра провели ряд мероприятий.

Более тысячи школьников и студентов Калужской области стали слушателями уроков памяти «У войны не женское лицо». Уроки прошли более чем на 40 площадках по всей территории региона. В ходе них, волонтеры познакомили обучающихся с историями героических подвигов женщин, помогавших приближать Победу в Великой Отечественной войне. Их имена золотыми буквами навсегда вписаны в историю нашего Отечества.

В течение недели по всей территории Калужской области добровольцы навестили и поздравили с Международным женским днём более пятидесяти участников и инвалидов Великой Отечественной войны, блокадников, тружеников тыла и бывших малолетних узников нацистских концентрационных лагерей.

Присоединились к акции «Вам, любимые», волонтеры дарили представительницам прекрасной половины человечества весенние цветы и порадовали тёплыми словами.

Провели исторический квест «Женские лица войны», созданный участниками Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» на основании архивных данных и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. В ходе игры обучающимся предстояло примерить на себе роль военных корреспондентов, собирающих информацию о женщинах, внёсших особый вклад в Победу над нацизмом в годы Великой Отечественной войны. Перед командами игроков стояла задача по изучению достоверной информации о подвигах представительниц прекрасной половины человечества для последующего использования данных исторических фактов при подготовке своих публикаций. Конечно же, условия квеста не предполагали написание ребятами статей, но вся информация, собранная ими на игровых станциях — истории реальных подвигов наших соотечественниц, о которых нужно помнить каждому.

Поздравили семьи военнослужащих  Вооруженных Сил Российской Федерации, принимающих участие в Специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Встретились с участницей СВО Еленой Игоревной Темниковой. Елена Игоревна является медицинским работником, врачом-педиатром, которая дважды, в качестве руководителя медицинской бригады, побывала на Донбассе, за что была награждена Медалью Луки Крымского. 

В акции «Поздравления с любовью» приняли записи видеопоздравлений с Международным женским днем от военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

11 марта 2024
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры