Волонтеры разбирались в тонкостях социального проектирования
Главная Новости Волонтеры разбирались в тонкостях социального проектирования

Волонтеры разбирались в тонкостях социального проектирования

Волонтеры разбирались в тонкостях социального проектирования

В Калуге продолжаются мероприятия для волонтеров в рамках программы «Добрая неделя». 8 сентября добровольцы региона смогли принять участие в практическом семинаре «Основы социального проектирования»

«При разработке программы мероприятия «Добрая неделя» особое внимание мы решили уделить социальному проектированию, - отметила куратор «Доброй недели» в Калужской области, специалист регионального Ресурсного центра добровольчества Татьяна Щербина. - Мы думаем, что это направление сейчас очень актуально, так как оно развивает познавательную активность молодого поколения, также проектная деятельность практико-ориентирована и всегда направлена на конкретные нужды. И именно проектирование инициирует какие-то нестандартные решения».

Спикером встречи выступила Зыкова Екатерина, Эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Она рассказала активистам что такое социальный проект и чем он отличается от проектов других направленностей, как правильно определять и аргументировать проблематику своего проекта, как анализировать целевую группу, как определять цели, задачи и результаты проекта, как рассчитывать бюджет проекта, как качественно реализовать свой проект. Через разбор реальных кейсов по проектированию спикер показала участникам семинара наиболее частые ошибки, которые не позволяют претендентам получать государственное финансирование на реализацию рабочих идей.

9 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры