Волонтеры приобщились к космосу
Главная Новости Волонтеры приобщились к космосу

Волонтеры приобщились к космосу

Волонтеры приобщились к космосу

В 1999 году Генеральная Ассамблея провозгласила Всемирную неделя космоса, с тем, чтобы ежегодно отмечать на международном уровне тот вклад, который вносят наука и техника в улучшение благосостояния человека. Ежегодно с 4 по 10 октября музеи со всего мира присоединяются к мероприятиям, посвящённым освоению космоса. В этом году мероприятия приурочены к памятной дате запуска первого искусственного спутника Земли, который был выведен на орбиту 4 октября 1957 года.

7 октября в рамках Всемирной недели космоса калужские волонтёры посетили с поощрительной экскурсией дом-музей Чижевского. На мероприятие были приглашены молодые люди, принявшие участие в акции взаимопомощи «Мы вместе», и волонтеры ВУЗов Калуги.

На экскурсии активисты познакомились с биографией выдающегося учёного прошлого столетия, основоположника гелиобиологии, аэроионологии, электрогематологии, пионера космической биологии, изобретателя, поэта, художника - Александром Леонидовичем Чижевским. От экскурсоводов молодые люди узнали какие научные изыскания осуществлял великий ученый, чем занимался на досуге, смогли увидеть подлинные вещи и приборы, которыми пользовался Александр Леонидович.
8 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры