Волонтеры региона провели кампанию по профилактике ВИЧ.
Главная Новости Волонтеры региона провели кампанию по профилактике ВИЧ.

Волонтеры региона провели кампанию по профилактике ВИЧ.

Волонтеры региона провели кампанию по профилактике ВИЧ.

С 15 по 21 мая в Калужской области была организована акция «Стоп ВИЧ».

Мероприятие было проведено в рамках одноименной Всероссийской акции, приуроченной ко Дню памяти умерших от СПИДа. Подобные масштабные информационные акции прошли по всей стране. Каждая образовательная организация сама выбирала формат проведения мероприятий. Это были тематические лектории, уличные акции, классные часы.
 
В нашем регионе волонтеры из образовательных организаций предлагали прохожим поучаствовать в опросе, касающемся способов распространения и профилактики ВИЧ и раздавали участникам акции буклеты с краткой информацией о способах распространения ВИЧ-инфекции и о работе профильных учреждений, осуществляющих процедуру тестирования и консультирования граждан. После беседы волонтёры вручали прохожим красную ленту, которая является международным символом борьбы со СПИДом. 
 
В образовательных организациях были проведены классные часы и линейки, посвящённые проблеме распространения ВИЧ. Обучающиеся прошли тестирование на ВИЧ, посмотрели видеоролики. Всего в акции приняли участие 1177 человек, из них 1000 человек в возрасте от 14 до 30 лет. 
30 мая 2017

Возврат к списку

Партнеры