Волонтёрское движение продолжает набирать обороты
Главная Новости Волонтёрское движение продолжает набирать обороты

Волонтёрское движение продолжает набирать обороты

Волонтёрское движение продолжает набирать обороты

В Калужкой области продолжается реализация просветительского проекта Ресурсного центра добровольчества Калужской области «Волонтёрское движение сегодня: кто такой волонтёр и как им стать?».

В рамках проекта в образовательных и общественных организациях проходят уроки по добровольчеству. Их проводит ведущий специалист по работе с молодёжью Областного молодёжного центра Татьяна Щербина, она концентрирует внимание участников встреч на роли волонтёра в современной жизни.

На встречах обсуждаются основные действующие направления волонтёрской деятельности в России и в Калужской области, делается акцент и на том, какие возможности добровольчество открывает для детей и молодёжи. Для подрастающего поколения Татьяна проводит занятия в театрализованной форме.

«Наша задача - познакомить детей и молодёжь с основами добровольчества, привлечь их в волонтёрскую деятельность. Несомненно, такие занятия помогают детям и подросткам осмыслить значение понятий «милосердие» и «взаимовыручка», открывают для них мир добровольчества и доброты», - отмечает Татьяна.

Подобные занятия прошли в калужских школах №23 и №33, в школе-интернате № 5, а также в центре социальной помощи семье и детям «Надежда». В ближайшее время уроки запланированы в школах 13, 8 и в центре семейной помощи в Воротынске. 

Если вы тоже хотите присоединиться к этому проекту, то пишите в ЛС Татьяне
19 ноября 2023

Возврат к списку

Партнеры