Волонтёры Победы из Калуги помогут в проведении Парада Победы на Красной площади

Волонтёры Победы из Калуги помогут в проведении Парада Победы на Красной площади

Волонтёры Победы из Калуги помогут в проведении Парада Победы на Красной площади

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» подвело итоги Всероссийского конкурса «Послы Победы» 2022 года. Среди более 2 000 заявок было отобрано 100 лучших добровольцев из 80 субъектов России. Среди них оказались волонтеры и из Калуги: Зорина Милена (учащаяся калужской школы №18) и Шмелева Аделия (студентка институт педагогики КГУ им.Циолковского)

Обе девушки принимают активное участие в работе регионального отделения движения «Волонтеры Победы», помогают организовывать и проводить всероссийские и международные акции, общаются с ветеранами, помогают в благоустройстве памятников и сохранении памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Милена отметила, что очень рада победе: «Я мечтала побывать на Красной площадки в День Победы. Стать Послом Победы большая честь для меня. Я много общалась с послами прошлых лет, они делились своими эмоциями, впечатлениями, и я надеюсь, что Парад Победы в 2022 будет не менее запоминающимся. Про этот конкурс я узнала 2 года назад и всегда мечтала принять участие, и вот, наконец-то, у меня это получилось».

Напомним, прием заявок на Всероссийский конкурс «Послы Победы» проходил с 14 по 30 марта. Стать участником мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который принимал активное участие
в добровольческой деятельности.

Послы Победы соберутся в Москве с 6 по 10 мая, примут участие
в памятных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, и станут соорганизаторами Парада Победы на Красной площади и Народного шествия Бессмертного полка в Москве.

8 апреля 2022