Волонтёры Победы посетили Государственный архив
Главная Новости Волонтёры Победы посетили Государственный архив

Волонтёры Победы посетили Государственный архив

Волонтёры Победы посетили Государственный архив

21 октября состоялась экскурсия в Государственный архив документов новейшей истории Калужской области, участниками которой стали школьники - члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

В рамках встречи работники архива рассказали о хранении документов, о том, как много информации содержится в них о Великой Отечественной войне, и с каким трепетом сотрудники относятся к этим страницам нашей истории. Волонтёров провели по фондам архива, после чего познакомили с выставкой «Воспоминания о пионерии», посвящённой 100-летию пионерской организации. Здесь школьникам рассказали об истории её становления и о том, что значило быть настоящим пионером. Ребятам показали пионерскую форму и книги о героях пионерского движения.

Школьники с большим вниманием и интересом участвовали в экскурсии, задавали вопросы и изучали экспозицию. В Калужской области Волонтёры Победы реализуют всероссийский проект «Моя история», рассказывающий о важности изучения истории семьи, отвечающий на вопросы о том, как каждому из нас восстановить своё семейное древо. Экскурсия в архив стала для них ещё одним шагом, который помог по-новому взглянуть на работу с документами. Этот опыт будет полезен им в реализации проекта.


22 октября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры