Волонтёры Победы сыграли в космическую игру
Главная Новости Волонтёры Победы сыграли в космическую игру

Волонтёры Победы сыграли в космическую игру

Волонтёры Победы сыграли в космическую игру

Волонтёры Победы сыграли в космическую игру

12 апреля, в Областном молодежном центре состоялась интеллектуальная игра «РИСК: Космос». В этот раз игра была приурочена к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики.

Восемь команд, собранных из представителей высшего, среднего и общего образования, встретились здесь, чтобы продемонстрировать свои знания астрономии и истории покорения человечеством космического пространства.

Началась игра с необычного задания — командам предстояло придумать уникальный космический клич и креативно представить свой игровой коллектив.

За время викторины участники сыграли три раунда:
  • «Первые шаги», посвященный первым шагам, сделанным человечеством при освоении космического пространства
  • «Великие умы», связанный с величайшими учеными, конструкторами и космонавтами, которые внесли значительный вклад в развитие Отечественной космонавтики
  • «Неизведанные дали», предлагавший участникам погрузиться в тайны вселенной и определить названия космических тел и созвездий из самых разных галактик
В каждом блоке было по шесть вопросов. На размышление участникам давалась только минута, по истечении которой громкий гонг оповещал о сдаче бланков с ответами.

Ответы на вопросы требовали от участников не только хороших знаний астрономии и истории нашей страны, но и навыков командной работы, а также умения мыслить логически и наличия хорошей интуиции.

По традиции, в третьем блоке игрокам предлагалось сделать ставку на заработанных за время игры баллах. Командам предстояло заранее определить коэффициент от «1» до «3», на который будет помножаться количество баллов за каждый правильно данный ответ. Весь риск игры состоит в том, что в этом блоке участники могут как накопить значительное количество баллов, так и потерять все имеющиеся.

По итогам игры:
  • 3 место — команда «КосмоСтарс»
  • 2 место — команда «Студни»
  • 1 место — команда «Северяне»
«Подобные игры мы проводим в течение года на разные темы. В этот раз мы предлагаем ребятам погрузиться в космическую тематику и вспомнить имена наших величайших соотечественников – С.П. Королева, К.Э. Циолковского, Ю.А. Гагарина и многих других людей, непосредственно связанных с историческим событием, которым по праву может гордиться любой житель нашей страны – первым полетом человека в космос», – рассказывает Председатель Регионального штаба Движения Артём Митрохин.

Также сегодня игра состоялась в Дзержинском, Хвастовичском, Сухиничском и других районах области.
12 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры