Вожатые прокачали свои знания!
Главная Новости Вожатые прокачали свои знания!

Вожатые прокачали свои знания!

Вожатые прокачали свои знания!

Традиционно, август – время для работы будущих комиссаров по программе «Школа Комиссарского Мастерства». В этом году обучение проводилось в новом формате с учетом сложившейся ситуации с организацией летней оздоровительной кампании.

В Школе прошли обучение 13 школьников Калужской области, которые в течение 2 месяцев в онлайн-режиме изучали азы вожатского мастерства. Все эти ребята не понаслышке знают о том, кто такой комиссар педагогического отряда, ведь все ни являются постоянными участниками лагерных смен актива школьников «Ровестник», проводимых региональным отделением РСМ совместно с Областным молодежным центром.

В ходе образовательной программы ребята изучали тонкости организации отрядных дел, периодизацию смены, использование различных игровых техник и методик для организации досуга, возрастную психологию и многое другое.

Завершающим блоком образовательной программы стал практический курс занятий и мастер-классов, проведенный на базе Областного молодежного центра. В течение двух дней организаторы курса обучали будущих вожатых организации и проведению верёвочного курса в лагере и отработке командообразования в группе. Завершился практикум контролем знаний. Занятия проводили опытные комиссары, которые уже на протяжении многих лет занимаются реализацией лагерных смен в нашем регионе.

Впереди у участников остаётся итоговое собеседование. Все, кто успешно его пройдет, получают возможность попасть в областные педагогические отряды.
24 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры