Всему своё время!

Всему своё время!

Всему своё время!

 С 10 по 12 февраля на базе отдыха «Галактика» прошел Зимний слёт молодежи наукограда. Это мероприятие стало одним из самых главных в череде событий, проходящих в эти зимние дни, в сфере молодежной политики региона. В этом году у слёта было особенное название - «Всему свое время». В зимней битве юных интеллектуалов и активистов приняли участие 12 слётовских команд, среди которых были как участники с серьезным опытом, так и новички. Слёт объединил более семисот учащихся. Большую часть всей организационной работы Зимнего молодежного слёта выполнял Штаб из 80 ребят. Все они детально проработали программу всего мероприятия, продумали ее наполнение, определили правила проведения и критерии оценки спортивных и творческих состязаний.

Отличная зимняя погода лишь подогревала соревновательный дух между участниками, а насыщенная программа не давала им заскучать ни на секунду. Конкурс видеороликов, приветствие, домашнее задание и конкурс авторской песни позволили командам заявить о себе в творчестве, ну а для любителей «поразмышлять» были подготовлены интеллектуальные битвы. Каждый слётовец также принял участие в истинно «зимних забавах». Это и лыжная эстафета, и хоккей, и биатлон, и гонки на санях, и даже конкурс снежных фигур. В состав судейского корпуса спортивной программы вошли представители спортивного сообщества, среди которых были и профессионалы Федерации лыжных гонок Обнинска, и выдающиеся спортсмены других видов спорта. Как выяснилось на Зимнем слёте, эстафета «Гонка победителей» и сегодня сохраняет свою популярность. Организаторы мероприятия получили множество положительных отзывов участников этого состязания, невзирая на всю его высокую сложность.
 
Кроме всего, организаторами, совместно с Федерацией Фитнес-Аэробики Калужской области, были подготовлены приятные сюрпризы. Спортивные команды «Глория» и «АтомСтар» подарили участникам, еще на открытии слёта, необычный танец, а потом провели и детскую спортивно-конкурсную программу для самых маленьких. Вместе с юными слётовцами, всего за пару часов, ими был подготовлен и новый танец, который смог согреть актовый зал получше, чем даже чашка горячего чая. Самых активных ребят наградили памятными призами от спонсоров и медалями, вручили именные дипломы «Юного слётовца», ведь именно они продолжат замечательную традицию собираться раз в полугодие на городских слетах.
 
По итогам, команда «Жгучие Красные Перцы» подтвердила свой титул победителя зимнего Слета. Как и в прошлом году, серебряный призер – команда «Драйв Клуб», бронза – команда «Grand Line». В пятерку лучших вошли команды «Лига» и «ОбнинскСтальПроект», занявшие  4 и 5 место. В этом году в слётовском движении состоялись и удачные дебюты: команда «SINTEC» была впервые на слете и заняла 8 место; «НЛМК» - также новички, им присуждено 11 место. Бывалые слётовцы отмечают, что дебютанты действительно создают серьезную конкуренцию и завсегдатаям расслабляться не приходится ни на минуту. Общие результаты других команд определили их места в итоговой таблице: «Старый город» - 6, «Очень сочно» - 7, «На расслабоне» - 9, «ФЕРРУМ» - 10, «Action Lab» - 12. Однако, независимо от распределения по местам, все команды были объединены настоящей дружбой и позитивом. 
Обнинский молодежный центр от имени участников Зимнего молодёжного слёта благодарит за большое внимание, активную поддержку и помощь в организации и проведении слета Администрацию города Обнинска и все службы, обеспечившие безопасность пребывания участников на данном мероприятии. Особая благодарность компаниям-партнерам и всему судейскому корпусу.  Благодарность за содействие в решении организационных вопросов участники и создатели Зимнего молодежного слёта выразили Администрации Жуковского района, Управлению молодежной политики и Министерству образования и науки Калужской области, ГАУ КО «Центр детского и молодежного отдыха «Развитие». И также особенно поблагодарили коллектив загородной оздоровительной базы «Галактика». 
 
Разъезжаясь, участники говорили: «Мы не прощаемся, мы просто говорим до свидания, Зимний слёт!  И совсем скоро, мы вновь скажем - здравствуй, Летний!».  Фото взято из социальной сети VK.
 
 

19 февраля 2017