Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Калуге
Главная Новости Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Калуге

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Калуге

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Калуге

6 мая волонтеры Областного молодежного центра в Калуге на площади Победы провели социально-патриотическую акцию «Георгиевская ленточка», приуроченную к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый из волонтеров не просто отдавал символ Победы, но и вступал в диалог со встреченным человеком, задавая ему три вопроса:
  1. Откуда свою историю ведёт Георгиевская лента?
  2. Что означают цвета ленты?
  3. Как можно и как нельзя носить георгиевскую ленту?
Если участник акции затруднялся ответить на заданные вопросы, волонтер озвучивал правильную информацию, передавал прохожему листовку с правильными сведениями и георгиевскую ленту.

«Цель этой акции - напомнить калужанам и гостям города о нашей истории и о том, почему именно георгиевская лента стала символом Великой Победы, - рассказал Морчев Аркадий, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. - Эту акцию мы проводим уже несколько лет. И в последние годы заметна положительная тенденция - все чаще калужане правильно отвечают на вопросы о главном атрибуте Дня Победы, а значит, мы не зря проводим эту работу».

Лучшее место для георгиевской ленточки – на груди возле сердца. Это своеобразное воплощение признательности, дань уважения погибшим в боях. Ленту прикрепляют поверх одежды, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки.

Акция продолжится завтра, 7 мая, в 14:00 на Площади Победы и на площадке перед кинотеатром «Центральный»
6 мая 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры