Встреча молодёжи Калужской области с участниками боевых действий и конфликтов, посвященная дню Героя Отечества.
Главная Новости Встреча молодёжи Калужской области с участниками боевых действий и конфликтов, посвященная дню Героя Отечества.

Встреча молодёжи Калужской области с участниками боевых действий и конфликтов, посвященная дню Героя Отечества.

Встреча молодёжи Калужской области с участниками боевых действий и конфликтов, посвященная дню Героя Отечества.

9 декабря 2014 года в Калужском многопрофильном техникуме прошла встреча учащихся образовательных учреждений Калужской области с участниками боевых действий и конфликтов, посвященная празднику, который отмечает вся  страна - дню Героев Отечества.
 
В первой части мероприятия молодежи рассказали об истории празднования дня Героев Отечества, что сопровождалось тематическим видеофильмом.
 
Самым ярким моментом встречи стало выступление Героя Российской Федерации, ветерана спецназа внутренних войск, майора в отставке Задорожного Игоря Сергеевича.
Он рассказал ребятам о своей жизни, службе в армии и боевых операциях в горячие точки.  Ребята заинтересованно слушали его рассказ, а затем задавали вопросы о юности, годах учебы, о том, что вдохновило Героя сделать свой выбор и стать военным. Игорь Сергеевич с удовольствием отвечал на вопросы, а молодые люди вдохновлялись его подвигом.
 
В заключительной части прошло награждение людей, которые сегодня занимаются патриотическим воспитанием молодежи, растят истинных патриотов своей Родины.
Из рук Героя Игоря Сергеевича получили памятные медали и знаки «Отдельной дивизии Особого назначения им. Дзержинского» представители общественной организации «Боевое братство» А.В. Зюков и Э.Б. Асатрян. Медаль «За службу на Северном Кавказе» получил преподаватель Калужского многопрофильного техникума, подполковник в отставке. А.В. Погудин.
Среди гостей присутствовали родители Героя Российской Федерации Евгения Клочкова, который ценой собственной жизни спас своего командира, закрыв его грудью в годы Чеченской войны. На вечное хранение им передана медаль «За службу на Северном Кавказе».
Низкий поклон и благодарность за сына  -  героя!
 
В завершении все присутствующие почтили минутой  молчания  всех тех, кто погиб, мужественно исполняя свой долг, защищая нашу Родину.

Такие встречи становятся ежегодными. Они необходимы всем, но особенно молодому поколению для того, чтобы знать и помнить историю нашей страны и вдохновлять новых героев на подвиги во имя нашего будущего.

Больше фотографий в нашей ФОТОГАЛЕРЕЕ
8 декабря 2014

Возврат к списку

Партнеры