Встреча руководителей органов власти с молодежью муниципальных районов Калужской области .
Главная Новости Встреча руководителей органов власти с молодежью муниципальных районов Калужской области .

Встреча руководителей органов власти с молодежью муниципальных районов Калужской области .

Встреча руководителей органов власти с молодежью муниципальных районов Калужской области .

6 октября 2014 года  состоялась первая в этом учебном году встреча руководителей органов власти Калужской области с молодежью - старшеклассниками из Износковского, Юхновского,  Дзержинского, Тарусского и Ферзиковского районов области.
 
Первым к школьниками вышел председатель Законодательного собрания Калужской области В.С.Бабурин. Виктор Сергеевич ответил на вопросы учащихся о строительстве новых спортивных объектов, трудоустройстве молодых специалистов, о людях с ограниченными возможностями. Он отметил, что на молодое поколение возлагаются большие надежды, необходим приток образованных молодых людей с личными инициативами для успешного развития России в будущем.
 
Общение проходило в зале заседаний Правительства и Законодательного Собрания Калужской области, поэтому у старшеклассников была уникальная возможность побывать в роли парламентариев и проголосовать за некоторые законы,  обсуждаемые к принятию депутатами Законодательного собрания.
 
Следующей была встреча молодых людей с губернатором Артамоновым Анатолием Дмитриевичем в его рабочем кабинете. В живой обстановке Глава региона не только ответил на вопросы учащихся о наиболее перспективных профессиях, о нормах ГТО и строительстве новых спортивных объектов, но и задал свои вопросы. Губернатор поинтересовался у ребят о выборе будущих профессий. Узнав, что большинство из них выбрали гуманитарные направления – медицина, журналистика, юриспруденция, – Анатолий Дмитриевич призвал молодежь получать техническое образование. Специалист с техническим образованием может рассчитывать на успех и реальную возможность трудоустроится в своем родном крае, который имеет развитую транспортную и инженерную инфраструктуру, демонстрирует высокие темпы развития экономики.
Наиболее актуальным стал разговор о сдаче Единого Государственного экзамена. Анатолий Дмитриевич отметил, что к форме сдачи ЕГЭ относится положительно.
 
Дальнейшим этапом было посещение участниками экспертно-криминалистического центра УВД Калужской области. Специалисты центра подробно рассказали ребятам о работе отделов. Показали лаборатории специальных медико-биологических и физико-химических экспертиз, ДНК-лаборатории.
Конечным пунктом экскурсии стал Учебный Центр подготовки кадров для автомобильной промышленности Калужского колледжа информационных технологий и управления. Молодые люди узнали не только о сроках обучения, о специальностях, но и своими глазами увидели промышленное оборудование, применяемое на заводах, и модули по выполнению циклов применяемых в работе. Также у участников встречи была возможность попробовать свои умения на виртуальных тренажерах в лаборатории автомеханики.
 
В завершении молодежь региона встретилась за большим столом с руководителями органов власти Калужской области: первым заместителем Губернатора Калужской области Лаптевым А.В, министром спорта и молодежной политики Калужской области Логиновым А.В, начальником управления молодежной политики Коробовой О.В, министром образования и науки Калужской области Аникеевым А.С, и директором колледжа информационных технологий и управления Никитиным А.В. Школьники смогли задать участникам встречи наиболее актуальные для них вопросы.
 
Начальник Управления молодежной политики Коробова Ольга Владимировна подвела итоги встречи,  отметив важность получения достойного образования и стимулирования желания молодых людей трудоустроиться в своем родном регионе.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.
6 октября 2014

Возврат к списку

Партнеры