Второй Областной студенческий бал состоялся
Главная Новости Второй Областной студенческий бал состоялся

Второй Областной студенческий бал состоялся

Второй Областной студенческий бал состоялся

Второй Областной студенческий бал состоялся! 6 декабря 2014 года танцевальный праздник собрал в Выставочном зале администрации губернатора Калужской области около 500 участников.

Как и было задумано организаторами, бал был создан в духе величайшего шедевра мировой литературы – романа Л.Н. Толстого «Война и мир». Начало бала ознаменовал бой часов: ровно в 18.00 молодые люди и прекрасные девушки превратились в героев, сошедших со страниц известного романа. Многочисленные репетиции на протяжении 2 месяцев под руководством профессионального хореографа не прошли даром, и 75 галантных пар закружились в этот вечер в исторических танцах XIX века: полонез, вальс, менуэт, мазурка.
 
Любой настоящий бал предполагает выступление приглашенных гостей – произведения композиторов XIX века исполнили учащиеся Детской школы искусств №8 и солистка Калужского Дома музыки Елена Шумаева. 
 
Зал был украшен в соответствии со стилистикой времени. Интересно, что даже представители СМИ были одеты в соответствии с эпохой.

По общему признанию собравшихся зрителей, бал «Зеркало эпохи» стал одним из самых зрелищных ежегодных мероприятий в Калуге.
 
 
фото https://vk.com/kaluga_bal
7 декабря 2014

Возврат к списку

Партнеры