Второй конкурс финальной игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе» позади
Главная Новости Второй конкурс финальной игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе» позади

Второй конкурс финальной игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе» позади

Второй конкурс финальной игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе» позади

17 ноября прошел второй конкурс финала ежегодного областного фестиваля «Мы разные, но мы вместе» среди команд профессиональных образовательных организаций Калужской области.

В этом конкурсе за победу в фестивале поборолись капитаны команд, вышедших в финал.

Для капитанов команд организаторы фестиваля подготовили отдельное задание, формат и тематика которого держались в секрете. Лишь в начале встречи, участники узнали, что подготовленное для них испытание будет полностью посвящено межэтническим конфликтам.

После жеребьёвки каждому из участников выпала некая проблемная ситуация, связанная с конфликтами на почве этнической принадлежности. Пути решения такого конфликта и должны были найти участники.

После небольшой подготовки лидеры команд предложили свое видение на решение таких проблем как преодоление языкового барьера, неприязнь со стороны одногруппников, негативное отношение преподавателя к студенту-иностранцу и других не менее сложных ситуаций.

В своих выступлениях студенты отметили многонациональсть и многокультурность нашей страны, поговорили о важности сострадания, и проявления доброты. Также участники отметили, что у конфликта всегда две стороны и часто для достижения мирного решения непростой ситуации, необходимо идти на компромисс.

Оценивать идею, подход к решению проблемы и выступление будет жюри, которое и определит победителей этого конкурса. Результаты будут объявлены позже.

Впереди остался один конкурс – «Домашнее задание» - где командам предстоит показать культуру, быт и историю той страны, которая досталась им по результатам жеребьевки. Напоминаем, что видеоролик с выступлением необходимо прислать на электронный адрес osm.klg@gmail.com не позднее 18:00 19 ноября.

Желаем успехов участникам!
17 ноября 2021

Возврат к списку

Партнеры