XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи
Главная Новости XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи

XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи

XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи

 24-27 июня 2014 года  в г. Москве на ВВЦ ВДНХ состоялась XIV Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014».

НТТМ – это интерактивная площадка для презентации и оценки молодежных проектов, ориентированных на научно-техническую сферу деятельности с целью их дальнейшего развития и продвижения для формирования инновационной экономики страны, а также вовлечение в научно-исследовательскую деятельность детей школьного возраста и подростков, привитие моды на интеллект.
 
Выставку посетили молодые ученые, изобретатели, исследователи, конструкторы со всей России,  руководители и специалисты профильных министерств и ведомств Правительства Российской Федерации,  руководители и специалисты отраслевых департаментов Правительства Москвы, представители отраслевых промышленных предприятий, представители отечественных и зарубежных высокотехнологичных компаний, венчурных фондов, жители Москвы и гости столицы, заинтересованные в ознакомлении с образовательными и программами, ранней профориентации детей и подростков, выборе учебного заведения, интеллектуальном проведении досуга.

В этом году Калужская область представила в конкурсной программе выставки три проекта, авторами которых стали студенты КФ ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана»

На суд посетителей выставки Арсенов Никита Владимирович, Кузнецов Денис Александрович и Брынза Андрей Андреевич привезли совместный проект - «Лабораторный стенд для моделирования и реализации систем управления на основе контроллера ATmeg 128». 
 
Вяткин Андрей Андреевич выступил с проектом «Разработка ресурсосберегающей технологии изготовления деталей коммутирующих устройств высоковольтной аппаратуры»
 
Серов Андрей Викторович представил проект «Разработка микровентилятора для охлаждения микроэлектромеханических устройств»
 
В рамках выставки  прошла также научно-практическая конференция «НТТМ – путь к обществу, основанному на знаниях», тематические семинары, лекции от ведущих специалистов – «истории успеха»; мастер-классы, круглые столы.
 
Как отметил руководитель Калужской делегации - начальник отдела научного и инновационного развития  и выставок КФ ФГБОУ ВПО «МГТУ им. Н.Э. Баумана», Лебедев Владислав Владимирович - в этом году по итогам выставки калужане привезли с собой не только дипломы участников, но и стали лауреатами премии для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП «Образование».
 
29 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры