«Юнармеецы» прошли первый этап аттестации
Главная Новости «Юнармеецы» прошли первый этап аттестации

«Юнармеецы» прошли первый этап аттестации

«Юнармеецы» прошли первый этап аттестации

16 января 2017 года в Областном молодежном центре состоялась промежуточная аттестация патриотического объединения «Юнармеец», руководителем которого является педагог дополнительного образования Областного молодежного центра Грудков Глеб.
 
Всего в состав данного объединения входит 27 человек. Это мальчишки и девчонки от 11 до 18 лет. В течение учебного года ребята проходят подготовку по военно-прикладным видам спорта, изучают основы строевой и военной подготовки, историю России и родного края и участвуют массовых патриотических акциях и мероприятиях.
 
Ребята сдавали зачёт по неполной разборке-сборке макета автомата Калашникова на время. В результате все участники объединения уложились в нормативы и сдали зачет. Это был первый этап аттестации, далее ребят ждёт сдача нормативов ГТО и тестирование на знание воинских уставов.
 
Напомним, что всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2015 году по инициативе Министерства обороны РФ. А 10 ноября 2016 года был образован первый отряд юнармейцев в Калужской области.
17 января 2017

Возврат к списку

Партнеры