Юные артисты исполнили песни о войне
Главная Новости Юные артисты исполнили песни о войне

Юные артисты исполнили песни о войне

Юные артисты исполнили песни  о войне

Праздничный концерт «Память жива», посвященный 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся 8 мая в Областном молодежном центре. Программу мероприятия подготовили в студии современного искусства ТОНУС-Арт. В нее вошли 36 номеров военной тематики. Среди исполнителей были как совсем юные и начинающие ребята, так и исполнители со стажем.

Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку как воздух, с ней человеческое сердце не черствело. А солдатским женам и матерям они помогали ждать все годы разлуки. «Бравые солдаты», «Потому что мы – пилоты», «У солдата выходной», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Катюша», «Ты ждешь, Лизавета», «Путь дорожка фронтовая», «Кукушка» и многие-многие другие песни, которые ассоциируются у людей с войной, рассказывают о той эпохе не меньше исторических хроник. Юные артисты исполнили эти произведения трогательно и проникновенно. Полностью погрузиться в атмосферу той эпохи помогали костюмы, которые придавали особый колорит каждому выходящему на сцену.

Ко всем своим выступлениям артисты подошли ответственно, понимая значимость строк в каждой композиции. «Есть такие незабываемые мелодии на века. Самая яркая и знаменитая из них, это песня Катюша. Солдаты, женщины и дети пели ее, и каждый из них находил  в ней свой сокровенный смысл. Эта песня о том, что ничто не истребит и не надломит любовь и надежду, живущую в сердце русского народа. Мне очень приятно и я горжусь тем, что исполнила сегодня на концерте именно эту песню», - поделилась впечатлениями одна из участниц концерта Тамара Панченко.

«Важно, что поколение ребят, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из рассказов, уроков истории, книг и фильмов, через музыкальные композиции выражают свою любовь к Родине, гордятся своей страной, хранят память о героях Великой Отечественной Войны, осознают цену мирной жизни и необходимости ее беречь», - отметила одна из гостей мероприятия Светлана Воронина.



8 мая 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры