За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

За 45 минут доказали, что они профессионалы своего дела

 В регионе прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих по профессии «Сварщик». Его участниками стали лучшие представители данной профессии в области, в возрастной категории до 30 лет.

 
Конкурсантов ожидало выполнение тестовых заданий, предусматривающих определение уровня теоретических знаний участников. В знании теории лучшим оказался сварщик с пятилетним стажем Людиновского тепловозостроительного завода Андрей Дорушенков.
 
Далее рабочие прошли инструктаж от организаторов и педагогов Многопрофильного учебного центра и приступили к выполнению изделия. Деталь необходимо было сварить из нескольких элементов. При этом, соблюсти все нюансы выданного чертежа. Главным было - обеспечить минимальные деформации конструкции при выполнения сварных швов и показать владение разными видами и техниками сварки.
 
Каждый элемент задания оценивался жюри по степени сложности операций.
 
Самой безукоризненно выполненной работой стал элемент, выполненный сварщиком Алексеем Винокуровым. Кстати, ему удалось и быстрее всех других участников справиться с заданием. По результатам оценки жюри он получил самое большое количество баллов в практической части Конкурса.
 
В профессии Алексей уже почти восемь лет, большую часть из которых работает на калужском предприятии «Тайфун ». Своей работой вполне доволен. Когда-то он решил пойти по стопам деда, который тоже был отличным сварщиком. Теперь, семья Винокуровых может претендовать на начало истории новой династии сварщиков в регионе.
 
Личные результаты участников Конкурса определялись по сумме баллов, набранных участниками в каждом этапе Конкурса. После подсчета выяснилось, что Алексей Винокуров становится не только лучшим в практике, но и победителем Областного конкурса среди молодых рабочих по профессии «Сварщик».
 
«Хорошая работа, денежная, очень интересно, нравится. Всегда мечтал об этом. Хотел всегда сваркой заниматься. Технологии растут, оборудование все лучше и лучше, и всё интереснее и интереснее», - такое мнение у победителя о выбранной им профессии.
 
 
Итак, все результаты Конкурса:
I место - АО « Тайфун » Алексей Винокуров;
II место в конкурсе занял еще один сотрудник АО « Тайфун » Леонид Мартынов ;
III место у Андрея Дорушенкова - АО « Людиновский тепловозостроительный завод»;
 
Победители, занявшие первое, второе и третье места были награждены грамотами и ценными призами стоимостью:
 
за первое место – до 20 тыс. рублей;
 
за второе место – до 15 тыс. рублей;
 
за третье место – до 10 тыс. Рублей
 
Остальные участники получили дипломы за участие и памятные сувениры.
Больше фотографий в нашей фотогалерее.

27 сентября 2020