Забочусь о себе сама

Забочусь о себе сама

Забочусь о себе сама

В Областном молодежном центре стартовал цикл встреч для молодых женщин «Забочусь о себе сама». Встречи проходят в рамках реализации проекта «Интересно о важном». Инициатором их проведения выступила Юлия Завальная, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра, председатель регионального отделения общественной организации «Проект Кешер».

«Забочусь о себе сама» - этот проект о том, что мы сами делаем себя счастливыми. На них [встречах] мы будем давать участницам полезную информацию и инструменты для поддержания своего физического и ментального здоровья. Ведь именно женщина, супруга и мать, заботится о благополучии и здоровье всех членов своей семьи, но зачастую не находит времени и сил на себя», - подчеркнула Юлия.

Первая встреча прошла 11 сентября. Темой мероприятия стал «Открытый диалог с провизором». Спикером выступила Юлия Зенина, заведующая крупной сети аптек г. Калуги, стаж работы в фарминдустрии более 15 лет.

На встрече молодые женщины обсудили что такое дженерики, может ли российская фармацевтика создавать качественные аналоги иностранных средств и для чего это нужно, какие препараты смогут стать полноценной и качественной альтернативой аптечных средств, которые сегодня нельзя приобрести в связи с их отсутствием в продаже.

Спикер обратила внимание слушателей, что дженерики в дополнении к основному действующему веществу имеют разные вспомогательные вещества, и это может иметь существенное значение. Как правило оригинал дороже и выше по качеству. Однако зачастую аналоги тем или иным людям подходят лучше, работают лучше на достижение результата. В связи с индивидуальными особенностями работы организма и непереносимости компонентов порой требуется испробовать несколько препаратов на одном действующем веществе, чтоб остановить свой выбор на одном, наиболее подходящем для данного человека.

Также на этой встрече можно было узнать как в осенний период можно продуктивно поддержать себя и свои ресурсы с помощью медикаментов и БАДов.


12 сентября 2022