Закончилась подготовка общественных наблюдателей
Главная Новости Закончилась подготовка общественных наблюдателей

Закончилась подготовка общественных наблюдателей

Закончилась подготовка общественных наблюдателей

В Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского, Кондровском индустриально-педагогическом колледже и Кировском индустриально-педагогическом колледже им. Чурилина в течение апреля были организованы семинары-тренинги по подготовке общественных наблюдателей за ходом проведения основного этапа ЕГЭ.
 
Студенты познакомились с порядком проведения ЕГЭ, обсудили, какими качествами должен обладать идеальный общественный наблюдатель, а также приняли участие в дискуссии на тему «Современные тенденции в образовании». Всего в обучении приняло участие 73 студента педагогических специальностей.
 
Напомним, что общественные наблюдатели на пунктах проведения ЕГЭ помогают организаторам обеспечить прозрачность государственной итоговой аттестации. В аудитории, вне помещения или путём онлайн наблюдения студенты проводят мониторинг за соблюдением порядка проведения ЕГЭ.
 
2 мая в Доме Правительства состоится аккредитация общественных наблюдателей.
 
Организаторами программы «Я – за честный ЕГЭ» в Калужской области выступили: Калужская областная организация РСМ и Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области.
27 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры