Закрытие областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016»
Главная Новости Закрытие областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016»

Закрытие областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016»

Закрытие областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016»

17 мая 2015 года 20 команд студентов профессиональных образовательных организаций из 13 регионов Центрального федерального округа собрались под Козельском на полевом учебном центре в/ч 54055 для участия в областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016».
 
Три дня участники соревнований боролись за звание лучшей команды. Каждый день их ждали новые испытания. В первый день участники презентовали свои команды и свои образовательные организации, показывали лучшую строевую подготовку и знания истории РФ. Во второй день команды демонстрировали свою физическую подготовку, меткость, знания по гражданской обороне и действий при чрезвычайных ситуациях, демонстрировали умения в медицинской подготовке и в вождении автомобиля. За все время игр команды набирали баллы, определялись лидеры.
 
Третий день соревнований начался с игры «Беркут». Бойцов ждала сложная полоса препятствий протяженностью 3 км. Участникам пришлось проявить всю свою силу и выносливость  на каждом этапе трассы. Погодные условия усложняли прохождение команд пути по тяжелому песку и скользким бревнам. Для победы в «Беркуте» необходимо было проявлять аккуратность при прохождении этапа с колючей проволокой, силу - при переноске раненых и преодолении рва по веревке.  Ребята показали высокую степень сплоченности в командах, держа темп и поддерживая отстающих.  При этом они старались пройти трассу без штрафных очков и показать лучшее время.
 
Лучшую физическую подготовку, скорость и умение сплоченно работать показала команда «Елец» (Липецкая область), входящая в пятерку лидеров. Она стала победителем «Беркута».
 
«Трассу мы прошли легко, - рассказал капитан команды «Елец» Николай Матвеев.  Пожалуй, самым сложным было тащить раненых. Главный секрет нашей победы в «Беркуте» - это хорошая физическая подготовка, умение не терять боевой дух, настрой на победу и хорошие тренеры. В этом году мы участвуем в первый раз. В следующем - обязательно приедем еще раз».
 
Победителем областной открытой военно-спортивной игры «Звезда-2016» стала команда «Боец» (г. Калуга), лидирующая практически на всех этапах соревнований и неоднократно побеждавшая в военно-спортивных играх. Второе место  заслуженно получила команда «Будущий воин» Орловская область. Бронза досталась команде «Елец» Липецкая область.
 
Поздравляем победителей!

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее
  
18 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры