Закрытие выставки "Пакт Рериха. История и современность".
Главная Новости Закрытие выставки "Пакт Рериха. История и современность".

Закрытие выставки "Пакт Рериха. История и современность".

Закрытие выставки "Пакт Рериха. История и современность".

9 июня в 18.00 подошло время калужанам попрощаться с  переездной выставкой "Пакт Рериха. История и современность". Перед путешествием по городам России выставка уже успела побывать в  Европе и в Латинской Америке.
 
Наш город был не первый на пути её следования, до этого  её увидели  жители Дальнего Востока, Центральной Азии, Урала, Сибири.
 
С 16 мая экспозиция обосновалась в стенах Областного молодежного центра. Тут в свободном доступе любой человек, не равнодушный к искусству, мог прикоснуться к великому. Она украшала стены центра чуть больше трех недель. В выставку входил обширный материал о истории создания Пакта Рериха: были представлены репродукции картин, уникальные фотографии, богатейший документальный материал, иллюстрирующий реализацию инициативы великого русского гуманиста Николая Рериха, который сумел объединить мировую общественность того времени и создать международное движение во имя сохранения культуры для будущих поколений.

В этом году выставка посвящена была посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Выставка организованна международным центром Рерихов, комитетом по сохранению наследия Рерихов, министерством культуры и туризма Калужской области, Областным молодежным центром и обществом по культурному сотрудничеству «Триключа».

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

9 июня 2014

Возврат к списку

Партнеры