Молодежная команда губернатора встретилась с министром спорта
Главная Новости Молодежная команда губернатора встретилась с министром спорта

Молодежная команда губернатора встретилась с министром спорта

Молодежная команда губернатора встретилась с министром спорта

В рамках очередного занятия губернаторских групп студенты ООВО встретились с министром спорта Калужской области Олегом Сердюковым. В ходе встречи министр рассказал о реализации регионального проекта спорт норма жизни, который является частью Федерального проекта демография.

Министерство спорта тщательно отслеживает изменение оценочных показателей этого проекта. Основным показателем является количество тех кто занимается спортом. К 2024 году этот показатель должен составить 56,7%

Минист рассказал студентам о том как сотрудники подчинённой ему госструктуры стараются добиться этих показателей. По словам Олега Эдуардовича работать должна и пропаганда здорового образа жизни и активное освещение различных мероприятий этой направленности.

Важность спортивных соревнований по словам министра в том, что они заставляют человека работать. Чтобы добиться определенных результатов нужны регулярные тренировки. Олег Эдуардович напомнил и про свой опыт занятий волейболом. По его словам волейболисты не очень любят бегать, но надо было сдавать нормы ГТО. И пришлось тренироваться чтобы пробежать 2 км.

Рассказал Олег Сердюков и о положительные последствиях проводимых в регионе спортивных мероприятий. Например а прошлом году на Я венском водохранилище проходила студенческая регата. По ее итогам 2 ООВО - КГУ и Бауманский вступили в лигу байдарочного спорта и активно соревнуются.

Развивается адаптивный спорт для лиц с ограниченными возможностями здоровья. 5 организации региона занимаются привлечением инвалидов в занятия . На Сегодняшний день в облати из 1540 таких спортсменов 5 заслуженные мастера спорта, 6 Мастеров спорта международного класса и 13 мастеров спорта.

Предстоит большая работа по развитию сельских игр и корпоративный спорт. В области развиваются областные спартакиады среди бюджетных организаций. Большой популярностью пользуются Всероссийские акции: Кросс наций, Лыжня России, Оранжевый мяч.

Развивается импортозамещение в спортивной отрасли. В Балабаново в центре спортивных технологий созданы условия для обеспечения спортивных сборных команд России по лыжным гонкам и биатлону.

Один из вопросов от студентов касался процентного соотношения молодых специалистов в министерстве. По словам руководителя сотрудников в возрасте до 35 лет более 50%

В конце встречи министр призвал всех подписываться на социальные сети министерства для того чтобы следить за актуальными новостями отрасли.


15 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры