Запущен цикл семинаров о социальной поддержке студентов

Запущен цикл семинаров о социальной поддержке студентов

Запущен цикл семинаров о социальной поддержке студентов

28 февраля в Областном молодежном центре стартовал цикл методических семинаров на тему «Реализация закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся»

Участниками первой встречи стали сотрудники и студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории нашего региона. Спикером выступила Юлия Митюшкина -ведущий по работе с молодежью специалист Областного молодежного центра, курирующая вопросы выплат социально-незащищенным категориям студенчества.

В ходе семинара прошло обсуждение практической стороны реализации Закона, правилах и особенностях оформления документов, порядке назначения единовременной ежегодной выплаты.

«На материальную помощь могут рассчитывать студенты очной формы обучения: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие родители, участники боевых действий, а также студенты, состоящие в браке и имеющие детей. Размер пособия, которое им положено, варьируется в зависимости от категории и оставляет от 2377 до 5548 рублей, - подчеркнула Юлия Сергеевна. - Если студент попадает под две категории, то выплаты ему будут назначены по обеим категориям при наличии документов, подтверждающих статус».

Помимо ксерокопий документов, подтверждающих статус заявителя, студенту необходимо принести свежую справку о подтверждении обучения в образовательной организации, ксерокопию паспорта, ксерокопии банковских реквизитов для перечисления платежа, заявление по утвержденной форме на получение выплаты и согласие на обработку персональных данных.

На данные выплаты можно подать документы 1 раз в год. Прием документов осуществляется в Областном молодежном центре (г.Калуга, ул.С.Щедрина, 10, каб. 204). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4842) 56-32-10, Митюшкина Юлия Сергеевна. И в официальной группе Вконтакте
 

1 марта 2020