Заседание Координационного совета прошло в новой обстановке
Главная Новости Заседание Координационного совета прошло в новой обстановке

Заседание Координационного совета прошло в новой обстановке

Заседание Координационного совета прошло в новой обстановке

26 апреля состоялось очередное заседание Координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперёд». 

Организаторами мероприятия выступили Областной молодежный центр и Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского».
 
Для участников Координационного совета была организована экскурсия, в ходе который студенты о Леонардо да Винчи, Михаила Ломоносова, Вана Гу, Александра Засядко и других великих людей. Ребятам рассказали о первых летательных аппаратах, о модели внутреннего устройства ракеты, разработанной Константином Эдуардовичем Циолковским и, конечно же, об устройстве современных космических аппаратов, их характеристиках и особенностях.

Специалист Областного молодежного центра Владимир Еремин рассказал о причинах смены обстановки для работы Координационного совета: «Проведение заседаний в одном и том же месте, конечно, настраивает на рабочий лад и серьёзную работу. Но не стоит забывать, что наша рабочая аудитория – студенты, и им, разумеется, хочется разнообразия. Поэтому мы решили совместить нашу постоянную встречу и познавательную экскурсию по музею истории космонавтики имени К. Э. Циолковского. Надеюсь, что это будет не только интересно, но еще и полезно».
 
Следующая встреча Координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперёд» состоится 10 мая в Областном молодежном центре.
Еще больше фото в нашей фотогалерее
26 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры