Заседание правового канала «Подросток и закон»

Заседание правового канала «Подросток и закон»

Заседание правового канала «Подросток и закон»

В Козельской школе-интернате в рамках недели профилактики наркомании для обучающихся старших классов прошло заседание правового канала «Подросток и закон».
 
Участникам встречи показали видеоролик «Выбор за тобой», а затем ведущие рассказали о результатах социологического опроса, проведенного для обучающихся 7-11 классов с целью выявления их отношения к проблеме распространения наркотиков. Врач-педиатр Козельской районной больницы Игорь Ноевой акцентировал внимание подростков на том, насколько серьёзна и актуальна эта проблема в наше время для подрастающего поколения и как обстоит обстановка по этому вопросу в Козельске.
 
На вопрос «Можете ли вы приобрести наркотики?» некоторые дали положительный ответ, поэтому психолог Козельской школы-интерната Чурилина Наталья рассказала как правильно действовать в ситуации, если вдруг вам будут предлагать наркотики.
 
Инспектор по делам несовершеннолетних Юлия Ковалёва рассказала об ответственности обучающихся за употребление наркотиков.
 
Во время круглого стола работал «открытый микрофон»: дети могли высказать своё мнение по данной проблеме и получить ответы на все интересующие их вопросы.
по материалам Казельской школы-интерната

16 марта 2017