Завершает работу Школа вожатых РСМ
Главная Новости Завершает работу Школа вожатых РСМ

Завершает работу Школа вожатых РСМ

Завершает работу Школа вожатых РСМ

«Школа вожатых РСМ» – это молодежный образовательный проект, нацеленный на обучение молодых людей лучшим практикам работы с детьми и молодежью для работы в детских оздоровительных лагерях Калужской области и за ее пределами.

Обучение стартовало в марте, участники получили знания в области психологи, педагогики, управления коллективом. Сегодня, 28 апреля, будущие вожатые прошли аттестацию, которая включала тестирование на знание азов вожатского мастерства, решали кейсы-ситуации, которые могут возникнуть в лагере, провели игру на знакомство для всех участников аттестации.

«В этом году нами было принято 94 заявки. В процессе обучения каждую неделю мы проводили срез знаний. К аттестации были допущены только те ребята, которые получили не менее половины всех возможных баллов по всем срезам, таких набралось 39 человек. Школа вожатых готовит хорошие кадры и помогает ребятам успешно вести свою вожатскую деятельность, - пояснила председатель Калужской областной организации РСМ Кузнецова Татьяна. - Выпускники нашей школы имеют приоритетное право при устройстве в летные лагеря».

Лучшие выпускники в мае получат свидетельства об успешном окончании образовательной программы.

Организаторы школы: Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» совместно с областным молодежным центром.
28 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры