Завершилась акция «Древо моей семьи»
Главная Новости Завершилась акция «Древо моей семьи»

Завершилась акция «Древо моей семьи»

Завершилась акция «Древо моей семьи»

8 июля ежегодно празднуется День семьи, любви и верности. Цель праздника – это сохранение семейных традиций, а также духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Российской Федерации. В этот день стартовала акция «Древо моей семьи».

В день праздника, на набережной Яченского водохранилища Волонтёры Победы в интерактивном формате рассказали калужанам чему посвящен данный праздник, о важности семейных ценностей, а также научили рисовать семейное древо.

В Людиновском и Барятинском районах на базе образовательных учреждений районов участникам акции предоставилась возможность расписать древо своей семьи, а Волонтёры Победы помогли им в этом.

Сегодня, 11 июля в завершении акции в детском санатории им. Павлика Морозова добровольцы рассказали молодежи об одной из наук, которая помогает в изучении истории семьи - генеалогия. В ходе мероприятия участники получили лист бумаги, на котором изображено дерево с верхушкой и шестью ветвями. В каждой кроне есть место для того, чтобы участник смог нарисовать кого-то из своей семьи, так как он это видит. Каждый мог узнать больше про историю своей семьи оставив заявку благодаря Qr-code указанному на листе с изображение древо.

Семья самое важное, что есть в жизни человека и хранить память о ней наша главная задача.

11 июля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры