Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

Завершилась первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом»

С 29 июня по 8 июля на базе санатория-профилактория «Строитель» прошла первая смена Обнинского городского лагерного сбора актива школьников «Атом». 
100 школьников из наукограда от 11 до 17 лет стали участниками творческого и образовательного направлений программы. В рамках образовательного направления ребята познакомились с программой «Лидер», которая включает в себя обучающие материалы по организации массовых мероприятий и коллективно-творческих дел, невербальному общению, ораторскому искусству и многие другие.
В течение всей смены ее участники проходили тематические квесты, интеллектуальные и творческие вечерние мероприятия, а также развивающие игры и упражнения. В рамках активностей ребята проявляли свои организаторские, актерские, художественные, хореографические способности, а также развивали сценическое мастерство. Вся программа была представлена в формате масштабной игры «Лаборатория Времени АТОМ», в которой школьники зарабатывали «золотые». Участники могли покупать героев с различными умениями, разгадывать логические миссии, а также получать финансы за победы в мероприятиях.  
На протяжение 10 дней с участниками сбора работали члены педагогического отряда «Рассвет». 

Традиционно ребята, ярко проявившие себя в течение смены, были торжественно награждены грамотами и призами. Самые активные участники сбора вступили в ряды членов Российского Союза Молодежи. 

Организаторами сбора являются Обнинская городская организация РСМ при поддержке Областного молодежного центра, Администрации города Обнинска и Управления молодежной политики Министерства образования и науки Калужской области.



8 июля 2022