Завершилась игра «Мы разные, но мы вместе»
Главная Новости Завершилась игра «Мы разные, но мы вместе»

Завершилась игра «Мы разные, но мы вместе»

Завершилась игра «Мы разные, но мы вместе»

14 ноября 9 команд из профессиональных образовательных учреждений показали себя в роли представителей других стран и конфессий. Делали они это в рамках интеллектуальной игры "Мы разные, но мы вместе", финал которой прошел в зале Областного молодежного центра. Игру придумали и организовали специалисты ОМЦ с целью формирования установок толерантного сознания в молодежной среде.

Особенность игры в том, что она позволила студентам не просто провести обычные лекции о наших соседях по планете, не продемонстрировать свой уровень образованности в сфере культуры народов мира, а проявить свои знания в творческой форме.

В первом конкурсе - творческое представление страны - участники игры рассказывали о культуре Монголии, Вьетнама Ирландии, Ямайки и многих других стран, о существовании которых мы знаем, но их культура и особенности для большинства остаются загадкой. Игроки демонстрировали народные костюмы, пели национальные песни. Например, команда кадетского многопрофильного колледжа, представляя Кубу, сделала акцент на национальной кухне, приготовив на сцене мохито и угостив всех в зале жареными бананами.

Второй конкурс - импровизация. Команды теперь не представляли, а соревновались в знаниях этнографии других стран. На обдумывание ответа давалась одна минута. Пользоваться интернетом было запрещено, игрокам пришлось искать ответы в собственных головах.

Для соревнования капитанов организаторы приготовили отдельное задание. На экране демонстрировали музыкальные клипы из стран, представленных командами в первом конкурсе. Задача - определить в какой стране создано произведение. Причем сложность была в том, что все видео были показаны без субтитров на языке носителей.

По итогам, компетентное жюри в лице
Натальи Куроедовой - заместителя калужской организации РСМ,
Вадима Мазина - главного специалиста управления молодёжной политики и Олеси Годовиковой - специалиста центра "Развитие" распределили призовые места следующим образом:

3 место - Калужский колледж экономики и технологий (площадка Кирова);
2 место - Калужский кадетский многопрофильный техникум;
1 место - Перемышльский техникум эксплуатации транспорта.

Больше фото в нашей фотогалерее
18 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры