Завершились отборочные игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе»!

Завершились отборочные игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе»!

Завершились отборочные игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе»!

14 апреля в Областном молодежном центре прошла завершающая отборочная игра фестиваля. Фестиваль «Мы разные, но мы вместе» ежегодно проводится для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области, в рамках которого они знакомятся с традициями и культурными особенностями народов различных стран.

В 6 турах участники команд раскрывали в себе креатив и смекалку, чутье и логику. Каждый тур оригинален и необычен, ведь во время игры участники знакомятся с культурой государств и народов, сопоставляют слова на другом языке с его переводом, изучают страны и факты, угадывают к какой национальности относится представленный видеоролик с народным танцем. Как здороваются коренные жители в Новой Зеландии? Если в Индии мужчина хочет жениться в 4й раз, то на ком он должен жениться в 3й раз? Какая страна самая засушливая? Самое старое государство в мире? Численность населения Республики Науру? На эти и многие другие вопросы предстояло ответить участникам.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

3 место – Калужский колледж сервиса и дизайна и Калужский филиал МФЮА

2 место – Калужский коммунально-строительный техникум им.Ципулина и Сосенский политехнический техникум

1 место – Медицинский техникум г.Обнинск

В мае этого года победители отборочных игр будут соревноваться за главный приз фестиваля в финале игры.

Фестиваль уже более десяти лет организует и проводит Областной молодёжный центр совместно с министерством образования и науки Калужской области.

14 апреля 2022

Фотогалерея:  Отборочные игры фестиваля «Мы разные, но мы вместе»