Завершились отборочные игры фестиваля « Мы разные, но мы вместе»
Главная Новости Завершились отборочные игры фестиваля « Мы разные, но мы вместе»

Завершились отборочные игры фестиваля « Мы разные, но мы вместе»

Завершились отборочные игры фестиваля « Мы разные, но мы вместе»

Фестиваль «Мы разные, но мы вместе» - это ежегодное мероприятие для студентов профессиональных образовательных организаций Калужской области, в рамках которого они знакомятся с традициям и культурными особенностями народов различных стран.

16 апреля в Областном молодежном центре прошла завершающая отборочная игра фестиваля. Ребят традиционно ждали текстовые, музыкальные, фото- и видеовопросы о национальных традициях различных народов. И если обычно вопросы фестиваля строились на знаниях студентов о традициях других стран, то изюминкой отборочных этапов этого года стала отечественная тематика вопросов: все они касались этносов, населяющих нашу большую страну, и тех мест, которыми славится Россия.

Так для победы студентам было необходимо вспомнить сколько объектов ЮНЕСКО находится на территории России, где в нашей стране располагается центр буддизма, как называются и как выглядят традиционные блюда татар, удмуртов и ненцев, а также не забыть как звучат национальные музыкальные инструменты чеченцев, карелов и хакасов.

После подсчета количества правильных ответов всех команд, была выявлена тройка лидеров. В нее вошли:

  • 3 место - команда Калужского технического колледжа;

  • 2 место - команда Сосенского политехнического техникума;

  • 1 место - команда Среднерусского колледжа управления и бизнеса.

 

Им досталось почетное право представлять свои учебные заведения в финале фестиваля «Мы разные, но мы вместе!», который пройдет в Областном молодежном центре в ноябре этого года.

 «В финале командам предстоит сразиться в трех конкурсах: домашнее задание, конкурс капитанов и интеллектуальный конкурс. Формат последних двух конкурсов участники узнают на месте проведения. А конкурс «Домашнее задание» - это творческое представление страны , которое готовит команда заранее, страны достаются студентам по жеребьевке», - рассказал куратор конкурса Максим Денисенко.

16 апреля 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры