Завершились отборочные просмотры Школьной весны
Главная Новости Завершились отборочные просмотры Школьной весны

Завершились отборочные просмотры Школьной весны

Завершились отборочные просмотры Школьной весны

C 12 по 14 апреля в Областном молодежном центре прошел финальный этап регионального фестиваля «Калужская школьная весна». Фестиваль в Калуге проходит впервые и является отборочной ступенью для попадания на «Российскую школьную весну».

Школьники региона получили свой отдельный масштабный фестиваль творчества. 5 направлений - музыкальное, театральное, юмористическое, хореографическое и медиа. Каждый нашел на фестивале свою площадку для самореализации.

Как мы уже писали, 12 апреля ученики показали себя в юмористическом и театральном направлении. 13 апреля на сцену вышли школьные хореографические коллективы и индивидуальные исполнители. Они соревновались в разных номинациях - народные и уличные танцы, классические и эстрадные, современный танец и чирлидинг.  Направление «Медиа» прошла в заочном формате, жюри оценило ученические работы по номинациям: юмористическое видео, музыкальный клип, познавательное видео.

Сегодня, 14 апреля, состоялись просмотры в самом массовом направлении. Всего на фестиваль поступило более 100 заявок, из них почти половина – это заявки на участии в музыкальном направлении. Школьники подготовили и представили на суд жюри оригинальные авторские композиции, заводные народные песни, ритмичный рэп, инструментальные и вокально-инструментальные номера.

 «Проделана колоссальная работа, восхищает количество участников из районов, которые добрались до Калуги и представили свои номера. Это новый опыт для нас, было интересно наблюдать за тем, что происходило на сцене в течении трех дней. Члены жюри отмечали высокий уровень подготовки  участников. Отмечу, что члены жюри ставили отдельные номера по качеству материала даже в пример номерам студенческой весны», - отметила организатор фестиваля Татьяна Кузнецова, заведующий отделом по работе с молодежными и детскими общественными объединениями и органами ученического самоуправления Областного молодежного центра.

Просмотры окончены. Впереди – подведение итогов. Имена лауреатов будут озвучены на гала-концерте, который включит в себя, помимо награждения, лучшие номера фестиваля. Лучшие участники попадут в состав калужской делегации и  будут представлять наш регион на «Российской школьной веснн». Национальный финал фестиваля пройдёт в День защиты детей – с 1 по 5 июня в Ставрополе. Калужскую делегацию будут представлять 12 школьников.

Ждем всех для подведения итогов 19 апреля в 11:00 в Инновационном культурном центре!
14 апреля 2023
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры