Завершились зональные игры второго сезона «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН»
Главная Новости Завершились зональные игры второго сезона «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН»

Завершились зональные игры второго сезона «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН»

Завершились зональные игры второго сезона «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН»

13 апреля в Городском Дворце Культуры города Обнинска прошла первая зональная игра «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН». Три команды: «Контраст» 12 школа г. Обнинска, «Дом ЦТР» Центр творческого развития Боровского района и «БОН» 13 школы г. Обнинска радовали зрителей и жюри своим юмором. Команды состязались в трёх конкурсах: «Приветствие», «Биатлон», «Конкурс одной песни». Ёмко, живо и оригинально школьники шутили на различные темы и удивляли обширными познаниями литературы, истории и даже философии. 
По итогам игры лучшей стала команда «Контраст», вторыми стали юные КВНщики из команды «БОН» и третьими команда «Дом ЦТР».
 
14 апреля 2017 года в Областном молодежном центре продолжилась серия зональных игр «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН». 
Участниками игры стали калужские команды «Шагал-Малевич» (средняя общеобразовательная школа №14 г. Калуги), «Ход конем» (средняя общеобразовательная школа №49 г. Калуги), «Да,бро» (МЭШДОМ) и юмористы из поселка Товарково: «Мультифрукт» и «Параюмористы».
Командам предстояло пройти четыре конкурсных задания: «Приветствие», «Фото- разминка», «Биатлон» и «Домашнее задание».
Хорошо стартовали в конкурсе «Приветствие» школьники из команды «Шагал-Малевич» и команда МЭШДОМа. «Визиткой» МЭШДОМовцев стала тема «Страны мира». Члены команды прошлись «Галопом по Европе», заглянули на дно океана к аквалангистам, сняли триллер «Майские праздники» и даже побывали в роли фруктов. Ребята так удачно пошутили на тему фруктов, что получили приз за лучшую шутку. Так же в их копилке команды приз за лучшую актерскую роль у Антона Семенова. «Шагал-Малевич», как всегда, шутили на острые социальные темы. Особенно ребят волновала тема образования и проведение в России чемпионата мира по футболу. По мнению жюри, участница этой команды Голубкова Полина стала «Лучшей актрисой».
Борьба продолжилась в конкурсах «Фото-разминка» и «Биатлон», по итогом которых определились команды-лидеры. На протяжении всей игры «Да,бро» и «Шагал-Малевич» шли нога в ногу, но все решил музыкальный конкурс «Домашнее задание», который давал командам абсолютную свободу в выборе стиля и номеров для своего выступления.
Сильнейшей в этой игре была признана команда «Да,бро» (МЭШДОМ).
 

17 апреля в Сухиничском Дворце культуры прошла зональная игра с участием трех команд: «Логично» (Дом детского творчества г. Сухиничи), «Ребята с нашего двора» (Думинический центр творчества) и «Пригород Думиничей» (Брынская средняя общеобразовательная школя). Все команды показали классический КВН с множеством музыкальных находок, даже в конкурсе «Биатлон» ребята исполняли переделанные фрагменты песен на актуальные темы.
Лучшей командой стали хозяева – команда «Логично», далее с небольшим отрывом команда «Ребята с нашего двора» и «Пригород Думиничей».

«КВН – это интеллектуальная игра и возможность через юмористические номера донести до зрителя суть актуальных проблем. КВН жив в сердцах молодых и это показатель здорового поколения, когда мы можем посмеяться над собой, мы можем исправлять свои ошибки», - отметил член жюри Федосенков Владислав, капитан команды «Имени и Фамилии», один из редакторов лиги.

По результатам зональных игр лучшие команды примут участие в полуфиналах сезона «Калужской Космической Юниор-Лиги КВН», которые состоятся в начале нового учебного года, а победители сезона получат право представить Калужскую область на играх Всероссийской Юниор-Лиги КВН в городе Москве.

Организаторами сезона выступают Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, Областной молодежный центр и Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина.

Больше фото в нашей фотогалерее.

17 апреля 2017

Возврат к списку

Партнеры