Завершился лагерный сбор для будущих вожатых
Главная Новости Завершился лагерный сбор для будущих вожатых

Завершился лагерный сбор для будущих вожатых

Завершился лагерный сбор для будущих вожатых

С 14 по 19 марта базе санатория «Строитель» прошёл в областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». Лагерный сбор объединил школьников от 13 до 17 лет.

Смена прошла по программе «ПОЛАР» и была направлена на подготовку кадров для школьных и районных педагогических отрядов. Ребятам рассказали, как правильно и интересно организовывать досуг детей на лагерных сборах, как выстроить деятельность отряда, как придумывать и проводить мероприятия и игры. Участники данной программы, вернувшись в свои города, смогут применить все приобретенные навыки на летних школьных площадках.

Игровая модель смены предусматривала космическое путешествие. Ребята бороздили просторы Вселенной и каждый день справлялись с испытаниями. На протяжении всей смены школьники проявляли свои творческие, спортивные, лидерские и интеллектуальные способности, участвуя в различных по форме и содержанию отрядных делах, дневных и вечерних мероприятиях.

В конце смены по традиции был награжден первый отряд за победу в рейтинге, а самые активные ребята получили грамоты и призы, а также вступили в ряды Российского Союза Молодёжи.

Почётным гостем на закрывающем мероприятии стала Коробова Ольга, депутат Государственной думы РФ VIII созыва. Ольга Владимировна когда-то сама работала командиром областных калужских сборов, является членом областного педагогического отряда «Истоки», была председателем Калужской областной организацией РСМ. Она поздравила участников с успешным завершением смены, пожелала ребятам успехов при реализации своих лагерных сборов и с радостью вспомнила о тех, что организовывала сама.

Организаторами сбора традиционно выступали: Калужская областная организация РСМ, Калужское региональное отделение РДШ и Областной молодежный центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области. Помощь в организации сбора оказывали областные педагогические отряды «Товарищ и «Истоки».
19 марта 2022

Возврат к списку

Партнеры