Завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»
Главная Новости Завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

Завершился фестиваль «Я вхожу в мир искусств»

В период с октября 2020 по май 2021 года творческие коллективы обучающихся и работников профессиональных образовательных организаций боролись за право выступить в Гала-концерте фестиваля «Я вхожу в мир искусств» и получить звание лауреатов. Оргкомитет фестиваля провел несколько зональных этапов, на которых были отобраны лучшие номера в 4-х номинациях:

  • конкурс СТЭМ;

  • конкурс чтецов «Литературное кафе приглашает»;

  • конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству»;

  • конкурс концертных программ.

Зональные отборочные этапы фестиваля прошли в Обнинске, Кирове, Кондрово и Калуге. Для выступлении студенты подготовили не только песни и танцы, но и пластические номера, отрывки из спектаклей, театральные и КВН-овские миниатюры, стихи и прозу. Кроме этого в феврале прошел еще один отборочный конкурс исполнителей патриотической песни «Служу Отечеству».

В заключительном Гала-концерте фестиваля «Я вхожу в мир искусств» приняли участие студенты 7 колледжей из Калуги и Людиново. 14 вокальных и хореографических номеров, сменяющих друг друга без перерыва закончились награждением всех лауреатов. Отдельно жюри наградило участников фотоконкурса «Я горжусь своей профессией», проходившего также в рамках фестиваля.

Зрители не остались в стороне. Во время награждения заместитель директора по воспитательной работе Калужского колледжа сервиса и дизайна Алексей Щеголев поблагодарил организаторов за проведение фестиваля и исполнил песню «На качелях» на музыку композитора Луиджи Денца.



14 мая 2021
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры