Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

4 и 5 апреля в Областном молодежном центре свои таланты в отборочном этапе продемонстрировали студенты колледжей и техникумов в направлениях: «Вокальное», «Театральное», «Танцевальное».

Сегодня, 6 апреля, студенты защищали выполненное задание в направлениях: «Медиа» и «Графический дизайн». В своих презентациях участники представили логотип, паттерн, брендбук для различных городских мероприятий и фестивалей города Калуги. Студенты взяли за основу уже известные мероприятия: ночь музеев, многоликая Калуга, день семьи, масленица и многие другие. Молодые дизайнеры продемонстрировали свой вкус, стилистику и художественные способности. Участники охотно отвечали на вопросы жюри и получили много полезной информации.

В этом году в направлении «Медиа» четыре студента отправили свои фото-работы, видео и публикации в онлайн формате на рассмотрение жюри.

Участница конкурса Хорошилова Анастасия студентка Калужского коммунально-строительного техникума рассказала о своем логотипе и поделилась планами на будущее: «Мой проект посвящен фестивалю национальных культур «Многоликая Калуга». В моем логотипе нарисованы тонкими линиями люди разных национальностей, таким образом я хочу показать, что все люди едины и дружны. Так же представлена сувенирная продукция и оформление городского пространства. Фестиваль «Студенческая весна» мой первый конкурс в данном направлении. У меня большие планы и мне бы хотелось получить больше опыта в данной сфере. Я надеюсь мой брендбук получит большую огласку и будет развиваться».

Каждый участник с нетерпением ждет результатов и надеется на победу. До объявления имен победителей осталось совсем немного времени.

Встречаемся 22 апреля на ГАЛА-концерте в Калужской областной филармонии, где будут показаны лучшие номера с отборов, а также будут объявлены и награждены лауреаты Калужской студенческой весны - 2022.

Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр и Калужская областная организация РСМ

Больше фото в группе ВК: https://vk.com/album-37703297_282478438?act=edit

6 апреля 2022

Фотогалерея:  Студенческая весна 06.04.2022