Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»
Главная Новости Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

Завершился отборочный этап фестиваля «Калужская студенческая весна-2022»

18 и 19 апреля в Областном молодежном центре свои таланты в отборочном этапе продемонстрировали студенты среди обучающихся образовательных организаций высшего образования в направлениях: «Вокальное», «Театральное», «Танцевальное».

Сегодня, 20 апреля, студенты защищали выполненное задание в направлениях: «Графический дизайн», «Журналистика» и «Видео».

Подачу и авторский стиль, композиционное решение, технические навыки и целостность работы оценивали члены жюри в направлении графический дизайн. В своих работах студенты представили: брендбук логотипа для библиотеки Белинского, слайдовую презентацию проекта приуроченной к 75-летию «Дня физика-ядерщика» и необычный фирменный знак для фестиваля народного творчества «Бажовский фестиваль». Региональный эксперт Калужской области по компетенции «Графический дизайн», преподаватель веб-дизайна - Баранова Галина посоветовала участникам: «Грамотно читать техническое задание и смотреть целевую аудиторию на кого направлен конкретный продукт, который вы разрабатываете. Нам ваша работа нравится, но она должна понравится и заказчику, ведь данный продукт рассчитан на конечного пользователя аудитории. Для каждого графического дизайнера важна насмотренность - визуальный опыт и психологическое понимание цветов. Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте учиться».

В этом году в направлении «Журналистика» и «Видео», шесть студентов отправили свои фото-работы, видео и публикации в онлайн формате на рассмотрение жюри.

Напомним, что гала-концерт фестиваля «Калужская студенческая весна - 2022» состоится 22 апреля в 17:00 в Калужской областной филармонии. Тогда же и станут известны имена победителей Калужской студенческой весны по всем номинациям.

Организаторы мероприятия: Областной молодежный центр и Калужская областная организация РСМ

20 апреля 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры