Завершился региональный этап премии «Студент года – 2022»
Главная Новости Завершился региональный этап премии «Студент года – 2022»

Завершился региональный этап премии «Студент года – 2022»

Завершился региональный этап премии «Студент года – 2022»

В Калуге завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Участниками конкурса стали активные студенты колледжей и техникумов, которые не только отлично учатся, но и успешны в научной, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности в своем учебном заведении.

В этом году отбор проводился в два этапа по шести индивидуальным номинациям. На заочном этапе эксперты конкурса обрабатывали более 50 заявок, оценивали портфолио. В очный этап было допущено 23 студента. 

В финале конкурса студентам предстояло написать диктант по‌ ‌русскому‌ ‌языку, сдать тест по обществознанию, придумать и смонтировать видео-визитку с рассказом о своих достижениях. Также студенты, в зависимости от номинации решали, ситуационные кейсы, с которыми они могут столкнуться во время студенческой жизни, снимали ролики с мастер-классами по своему направлению или демонстрировали на сцене творческие номера.

У всех участников финала насыщенные будни, ведь им приходится многое успевать - и хорошо учиться, и активно участвовать в общественной студенческой жизни. Не смотря на это, некоторые из них претендовали на победу сразу в двух номинациях. Например, среди них - Егоров Евгений, студент Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства. Он претендовал на победу в номинациях «Общественник года» и «Староста года»и он отмечал, что в повседневной жизни можно многое успеть: «Важно расставить приоритеты, у меня есть свой план дня, тщательно распределяю свое время и получается успевать и там, и там, и там. Помимо учебы я еще состою почетном карауле Поста №1. Но и со школьных времен мне было интересно многое - я закончил с отличие музыкальную школу, я играю на балалайке, состоял в рядах Юнармии. Самым сложным этапом было для меня составить ролик-визитку, ведь хотелось сделать что-то необычное, а не стандартное интервью».

Победителями в номинациях стали:
  • «Творческая личность года» - Князева Ирина, Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К. Ципулина
  • «Профессионал года» - Дзюба Владислава, Калужский колледж народного хозяйства и продообустройства
  • «Староста года» - Привалова Анна, Кировский индустриально-педагогический колледж им.А.П.Чурилина
  • «Спортсмен года» - Шишова Ксения, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства
  • «Общественник года» - Егоров Евгений, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства
  • «Председатель совета обучающихся» - Цветков Владислав, Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства

Победители регионального конкурса представят Калужскую область в заочном этапе Российской Национальной премии «Студент года-2022», а всероссийский очный этап пройдет в конце октября в Нижнем Новгороде.

Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна».

Организаторами мероприятия являются ГБУ КО «Областной молодежный центр» и Калужская областная организация «Российский Союз Молодежи»

22 сентября 2022
Больше фотографий

Возврат к списку

Партнеры