Завершился цикл семинаров о выплатах молодым специалистам и студентам

Завершился цикл семинаров о выплатах молодым специалистам и студентам

Завершился цикл семинаров о выплатах молодым специалистам и студентам

Подошел к концу весенний цикл методических семинаров о мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся, а также семинаров о реализации права на единовременные ежегодные выплаты, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области». 

В течение месяца были проведены онлайн-встречи по данной тематике. 27 апреля состоялись последние в этом сезоне семинары о социальной поддержке молодежи на базе Тарусского многопрофильного техникума.

Студенты узнали, что согласно закону «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся» на материальную помощь могут рассчитывать студенты очной формы обучения: сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие родители, участники боевых действий, а также студенты, состоящие в браке и имеющие детей. Размер пособия, которое им положено, варьируется в зависимости от категории и оставляет от 2465 до 5753 рублей. На данные выплаты можно подать документы 1 раз в год.

Студентам выпускных курсов рассказали о выплатах, предусмотренные региональным законом «О молодом специалисте в Калужской области». После окончания обучения те их них, кто устроится в бюджетные учреждения нашего региона, также будут претендовать на дополнительную материальную поддержку. Для этого выпускник должен в 3-месячный срок с момента получения диплома устроится в государственные или бюджетные организации нашего региона, подать документы в Реестр молодых специалистов и, таким образом, получить право на выплату.

Методические семинары о возможностях получения единовременных ежегодных выплат будут продолжены осенью. Если вы хотите, чтобы в течение 2022 года сотрудники ОМЦ провели подобный семинар по месту Вашей работы/учебы, оставьте заявку в виде письма с темой «МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР» и вашими контактами на электронную почту molvpl.kaluga@mail.ru и мы обязательно свяжемся с Вами чтобы согласовать дату и время проведения мероприятия.

Телефон для справок 8(4842) 56-32-10

Дополнительная информация о выплатах также есть в группах в ВК:
ВЫПЛАТЫ СТУДЕНТАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Молодые специалисты Калужской области

27 апреля 2022