Завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024
Главная Новости Завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024

Завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024

Завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024

Всемирный фестиваль молодежи — самое масштабное молодежное событие этого года. С 1 по 7 марта фестиваль проходил на федеральной территории «Сириус» в Сочи, которая на неделю превратилась в Город молодёжи мира. 20 тысяч участников из 188 стран, сотни образовательных, культурных, научных и спортивных мероприятий, встречи с самыми известными, именитыми и титулованными героями наших дней!

6 марта в церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи принял участие Президент России Владимир Путин. 

«Когда мы предложили вам приехать в Россию, мы ставили перед собой достаточно простые задачи. Мы хотели создать условия свободы, творчества, дружбы, которые позволили бы вам общаться друг с другом, найти новых друзей, а может быть, партнёров для ваших будущих проектов. Надеюсь, что это нам удалось. Но вам удалось ещё больше, чем мы ожидали. Именно вы создали здесь, на юге России, настоящий город молодёжи мира», — отметил президент России. 

Он отметил, что приехавшие на Фестиваль молодые люди многим отличаются друг от друга внешне, но при этом их объединяют традиционные ценности, которые являются фундаментом жизни и бытия. По словам Президента, в мире нет места сегрегации и ничьей исключительности, а все люди – равны с момента своего рождения. Его слова были громко поддержаны всеми участники Фестиваля — молодые люди всего мира долго аплодировали и в один голос скандировали «Россия!».

Во всемирном фестивале молодёжи принимала участие делегация Калужской области в составе 71 человек.

Всемирный фестиваль молодёжи состоялся в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. 

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь)







7 марта 2024

Возврат к списку

Партнеры