Завершился конкурс социальных проектов

Завершился конкурс социальных проектов

Завершился конкурс социальных проектов

Калужская областная организация Российского Союза Молодежи совместно с Областным молодежным центром с февраля по апрель 2020 года ежегодно проводят областной конкурс «Я - гражданин России». Конкурс направлен на формирование у молодых граждан активной гражданской позиции.

В ходе конкурса ребята в возрасте от 11 до 17 лет разрабатывали различные социальные проекты, направленные на улучшение жизни общества в своем селе, районе, городе или регионе в целом.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, проведение очного этапа было невозможно. Победители и призеры были выявлены по итогам представленных работ на заочный тур конкурса.

В адрес оргкомитета поступило 17 работ из 12 районов Калужской области. Ребята представили проекты по повышению детской безопасности на дорогах, по проведению благотворительных мероприятий для проживающих в домах престарелых, а также для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей-инвалидов. Школьники готовы создать сайт, направленный на сохранение информации о подвигах участников, ухаживать за заброшенными военными памятниками и могилами ветеранов ВОВ, вязать вещи для недоношенных детей из перинатального центра, организовывать экологические пешие маршруты для горожан и многое другое.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:
3 место - проект «Сайт Козельчане – победители» - МКОУ «Основная общеобразовательная школа №4», г. Козельск;
2 место – проект «Двадцать восемь петель доброты» - МБОУ «СОШ №1» г.Жиздры;
1 место – проект «Подари сказку» - МКОУ «СОШ» с.Зикеево Жиздринский район.

Поздравляем победителей и призеров.

7 мая 2020